В ∆ АВС проведены бессиктрисы АМ и BN, пересекающиеся в точке К причём угол AKN=58°.Найти угол АСВ
- 01.06.2017 08:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол АКN = угол КАВ + угол АВК.
Угол КАВ = (угол ВАС) /2, угол АВК = (угол АВС) /2, поэтому
(угол ВАС) /2 + (угол АВС) /2 = угол АКN = 58 гр.
угол ВАС + угол АВС = 116 гр.
угол АСВ = 180 - (угол ВАС + угол АВС) = 180 - 116 = 64 гр.
- 02.06.2017 04:45