Наибольшее расстояние от точки вне окружности до точки на окружности 22см а наименьшая 10см. Найдите радиус окружности
- 04.07.2018 07:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
z = 10 см
Наибольшее
z + 2*r = 22
вычтем из второго первое
2*r = 22-10
2r = 12
r = 12/2
r = 6 см
- 05.07.2018 07:20