Точка С(4;-12) середина отрезка АВ. Если известно, что А(8;2), то каковы координаты точки В?
Пожалуйста подробно решите
- 19.10.2016 12:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x(C)=(x(A)+x(B))/2 ⇒ x(B)=2x(C)-x(A)=2*4-8=0
y(B)=2y(C)-y(A)=2*(-12)-2=-26 B(0,-26)
- 20.10.2016 06:56