Треугольник АВС – равнобедренный. АВ и ВС – боковые стороны. Внешний угол при вершине В равен 128 градусов. Найдите углы треугольника АВС.реугольник АВС – равнобедренный. АВ и ВС – боковые стороны. Внешний угол при вершине В равен 128 градусов. Найдите углы треугольника АВС.
- 09.08.2018 13:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Внешний угол B=угол A+угол С
угол A=угол С так как треугольник равнобедренный
угол A=угол С=128:2=64
Угол B=180-128=52
- 01.01.1970 00:00