Если угол при вершине на39°больше угла при основании,
то в равнобедренном треугольнике угол при основании равен _°?
- 16.04.2018 01:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть x -угол при основании
тогда угол при вершине - 39 + x
составим уравнение
x+x+X+39=180
3x=180-39
3x=141
x=47 - угол при основании
47 +39=86
- 17.04.2018 02:01