Отрезок АК - биссектриса треугольника АВС, АВ=12 см, ВК=8 см, СК=18 см. Найдите АС. Срочно тллько пожалуйста сделайте ответ на листочке
- 08.08.2018 20:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссектриса угла делит противоположную сторону на отрезки пропорцианальные прилегающим сторонам.
КС/ВК = АС/АВ ; 18/8=АС/12; АС=18х12/8=27
Ответ: 27
- 09.08.2018 15:59