В треугольнике ABC известно что ab=Bc,угол abc=104 градуса найди е угол bca
Пожаловаться
- 23.01.2018 00:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Треугольник равнобедренный, т.к. АВ=ВС, а у равнобедренных углы при основании равны.
Сумма углов треугольника 180, значит
180-104=76 - это угол САВ + ВСА
ВСА = (САВ+ВСА):2 = 76:2 = 38 градусов
Сумма углов треугольника 180, значит
180-104=76 - это угол САВ + ВСА
ВСА = (САВ+ВСА):2 = 76:2 = 38 градусов
Пожаловаться
- 23.01.2018 19:42
Рассмотрим треугольник ABC
Т.к. АB=BC, то треугольник ABC-равнобедренный => угол A = углу C
угол A + угол B + угол C =180° => угол A + угол C = 180° - угол B = 180° - 104° = 76°
Т.к угол A = углу C, то угол C = 76° : 2= 38°
Т.к. АB=BC, то треугольник ABC-равнобедренный => угол A = углу C
угол A + угол B + угол C =180° => угол A + угол C = 180° - угол B = 180° - 104° = 76°
Т.к угол A = углу C, то угол C = 76° : 2= 38°
Пожаловаться
- 24.01.2018 09:23