В треугольнике авс угол а равен 56,с равен 26,БД биссектрисса угла авс. Через вершину угла проведена прямая мн параллельна ас. Найдите угол мбд.
- 02.12.2017 08:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол Б =180-56-26=98
2)угол АБД = 98:2=49
угол МБА = угол БАС (т.к. накрестлежащие)
угол МБА=56
3)угол МБД= 56+49=105
Ответ: 105 градусов
- 03.12.2017 23:16