1) Найдите углы, образовавшиеся при пересечении двух параллельных прямых секущей, если один из них равен 64(градуса)
2) Сумма двух соответственных углов 130(градусов). Найдите эти углы.
3) угол B равнобедренного треугольника ABC равен 136(градусов). Чему равен внешний угол при вершине А
- 02.07.2017 05:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) 130:2=65
3) угол А =углу С=(180-136):2=22
Внешний угол при вершине А=180-22=158
- 03.07.2017 20:18