Составьте уравнение прямой, проходящей через точки А(9;-3) и В(-6;1) заранее спасибо))
- 09.01.2017 13:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
k = dy/dx = (1+3)/(-6-9) = -4/15
уравнение
y = kx + b = -4/15x + b
проходит через точку А (и через В тоже, но для нахождения свободного члена в нам нужна какая-то одна)
Подставляем координаты точки А
-3 = -4/15*9 + b
-3 = -4/5*3 + b
-3 = -12/5 + b
b = 12/5 - 3 = -3/5
y = -4/15*x -3/5
- 01.01.1970 00:00