Восьмая часть одного из смежных углов и три четверти другого составляют в сумме прямой угол. Найдите разность данных углов.
- 20.05.2018 13:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По условию: х/8+(180-х)*3/4=90°, 5х=360°, х=72°, 180-72=108°
108-72=36°
- 21.05.2018 15:48