Прямая параллельная стороне AC треугольника ABC пересекает стороны AB и BC в точках M и N соответственно. Найдите AM, если AB=24, AC=21, MN=14
- 07.08.2018 00:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ\АС=МВ\MN
MB=24*14:21=16
AM=24-16=8 (ед.)
Ответ: 8 ед.
- 07.08.2018 20:36