Помогите решить . Дан треугольник АВС . Угол А:угол В: угол :3=1:2:2 . Найти : уголА,уголВ,угол С
- 12.05.2018 13:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+2х+2х=180
5х=180
х= 180:5
х = 36
Значит угол А = 36 градусов. Таким образом угол В
В = 36*2=72
Угол С
С=36*2=72
- 13.05.2018 20:48