Найди tgd,ctgh,еслиsin 0,6
- 22.07.2017 09:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin²α+cos²α=1; cos²α=1 - sin²α= 1 - 0.36 = 0.64.
cosα=√0.64=0.8.
tgα=sinα/cosα=0.6/0.8=0.75.
ctgα=cosα/sinα=0.8/0.6=1,(3)
- 23.07.2017 18:34