В прямоугольном треугольнике высота, проведена к гипотенузе, равна 5 см. Проекции катетов на гипотенузу относятся как 1:25. Найдите эти проекции
- 07.09.2018 23:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x y -проекции
x/y=1/25 y=25x
5²=x*y
25=x*25x
25x²=25
x²=1
x=1
y=25
- 08.09.2018 17:17