Как найти углы треугольника ABC , если угол А на 35 меньше, чем угол В, а угол В на 25 больше за угол С
- 23.03.2017 04:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
следовательно: угол А = х-35
угол С=х-25
Сумма углов треугольника = 180!
х+х-35+х-25=180
3х=180+60=240
х=80 (угол В)
80-25=55 (угол С)
80-35=43 (угол А)
- 25.03.2017 00:56