SABC -правильная пирамида, Q- середина ребра AB. Известно что BC= 5 ,SQ= 6. Найти S бок
- 21.07.2018 01:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
SQ - является апофемой А = 6
Площадь боковой поверхности данной пирамиды равна:
Sбок = 3(0,5а· А) = 1,5 · 5 · 6 = 45
Ответ: 45
- 22.07.2018 12:20