Точка М удалена от начала координат на расстояни в 3 раза больше , чем точка N .Найдите OM , если (-3;4)
- 05.08.2017 22:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Значит, точка N удалена от начала координат на расстояние, равное 5.
Найдем ON, то есть расстояние от начала координат до точки N, оно ищется по формуле ON^2-(-3)^2+4^2=25⇒ON=5 (квадрат расстояния от точки до начала координат равен сумме квадратов координат этой точки). Поскольку точка M по условию находится в три раза дальше от начала координат, чем точка N, то
OM=3ON, то есть OM=3·5=15
Ответ: 15
- 07.08.2017 15:49