Треугольнике два угла 40 градусов и 60 градусов. Найти третий угол.
2. в Равнобедренном треугольнике внутренний угол при вершине 180 градусов. Найти другие углы треугольника.
3. В равнобедренном треугольнике внешний угол при основании 170 градусов. Найти все внутренние углы.
4. Углы треугольника 1:3:5. Найти все углы.
- 02.11.2017 06:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ: 80 градусов
2) Задача составлена не верно, так как сумма ∠ в треугольнике не может быть больше 180 градусов, а у вас один угол как сумма всех углов
3) Мы знаем, что углы при основании в равнобедренном треугольнике по 45 градусов, значит угол при вершине =90 градусов
4) Всего частей 9, 180:9=20 градусов 1 часть, значит, 1-ый∠=20 градусов, второй=3*20=60 градусов, и третий=5*20=100 градусов(или 180-(20+60))
- 03.11.2017 06:55