Стороны треугольника относятся как 7:13:19. Найдите периметр подобного ему треугольника, сумма двух больших сторон которого равна 64
- 08.03.2018 22:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Эти две стороны имеют соотношение 13:19, знаит, длина самой длинной стороны равна 19x, а второй стороны - 13x. Их сумма равна 64. В итоге получаем выражение:
19x+13x=64
Решаем его:
32x=64
x=2
Представляем его:
19*2=38
13*2=26
7*2=14
Находим периметр:
38+26+14=64+14=78
- 09.03.2018 06:28