Дано: ΔACB,CA=CB. Основание треугольника на 11 дм меньше боковой стороны. Периметр треугольника ACB равен 121 дм. Вычисли стороны треугольника. BA= CB= CA=
- 24.08.2018 14:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB+11=AC
2AC+AB=121
2(AB+11)+AB=121
2AB+22+AB=121
3AB=99
AB=33
AC=33+11=44
AC=44 дм CB=44 дм AB=33 дм
- 25.08.2018 02:47