Один из внешних углов треугольника равен 98 градусов. найдите углы треугольника, не смежные с ним, если один из этих углов в 6 раз меньше другого.
- 21.05.2018 12:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
6х + х = 98
7х = 98
х = 98 : 7
х = 14
6х = 6 * 14 = 84
14 и 84
- 22.05.2018 07:49