1.Найдите объем и площадь полной поверхности правильной четырехугольной пирамиды в которой сторона основания 10 см, а боковое ребро-13см.
2.Найдите объем и площадь полной поверхности правильной четырехугольной усеченной пирамиды, если боковое ребро равно 3 см, а стороны основания 5 см и 1 см.
Помогите, буду благодарен!
- 05.09.2016 03:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
s=10*13=130( площадь)
v=13*13*13=2197(объем)
2)
5+1=6
6*3=18(площадь)
3*3*3=27(объем)
- 07.09.2016 00:29