В треугольнике АВС точки М и N-середины сторон АВ и ВС соответственно.Периметр треугольника мвн равен 22 см.Найдите перимитр треугольника авс
- 14.02.2017 08:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
МВ=1/2АВ
ВN=1/2 ВС
Р(МВN)=22 см
Найти Р (АВС).
Решение:
МN=1/2 АС, т.к МN - средняя линия Δ АВС
1\2АВ + 1\2ВС + 1\2 \АС=22
1\2(АВ+ВС+АС)=22
АВ+ВС+АС=44 см
Ответ: 44 см.
- 15.02.2017 08:06