Найдите углы равнобедренного треугольника , если два угла зи них относятся как 1:2 Помогите!! а то вопще не понимаю!
- 26.11.2016 05:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
5х=180°
х=180°/5
х=36
значит углы при основе 36*2 =72, а угол при вершине 36*1=36
- 27.11.2016 21:32