В равнобедренном треугольнике ABC, с основанием AC проведена биссектриса AD.
Найдите угол C, если
∠ADC = 135 градусов
- 03.02.2018 08:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найти ∠С.
Пусть ∠ДАС=х, тогда ∠ВАС=∠С=2х.
Рассмотрим Δ АДС и составим уравнение:
х+2х+135=180
3х=45
х=15
∠ДАС=15°, тогда ∠С=15*2=30°
Ответ: 30°
- 04.02.2018 05:01