В равнобедренном треугольнике ABC, с основанием AC проведена биссектриса AD.
Найдите угол C, если
∠ADC = 123 градусов
срочно пж
- 09.06.2017 12:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найти ∠С.
Пусть ∠ДАС=х, тогда ∠ВАС=∠С=2х.
Рассмотрим Δ АДС и составим уравнение:
х+2х+123=180
3х=57
х=19
∠ДАС=19°, тогда ∠С=15*2=38°
Ответ: 38°
- 01.01.1970 00:00