В треугольнике АВС углы А и С равны 44° и 56°
соответственно. Найдите угол между высотой ВН и
биссектрисой BD.
- 23.09.2017 14:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠ABH=180-(∠A+∠BHA) ∠ABH=180-(44+90)=180-134=46
∠ABH-∠ABD=46-40=6
угол между высотой BH и биссектрисой BD равен 6°
- 24.09.2017 19:38