Длина трех сторон описанного четыреугольника 4см, 6см, 7см. Найти периметр этого четырехугольника. Исследуйте возможные варианты.
- 17.08.2018 08:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если стороны 4 и 7 лежат друг против друга, тогда неизвестная сторона равна 4+7-6 = 5
Если сторона 6 лежит напротив 7 - то неизвестная сторона равна 6+7-4=9
Если сторона 6 лежит напротив 4 - то неизвестная сторона равна 6+4-7=3
- 18.08.2018 04:50