Дано: ΔBAC,BC=CA.
Основание треугольника на 50 см меньше боковой стороны.
Периметр треугольника BAC равен 550 см. Вычисли стороны треугольника.
AB=
BC=
CA=
- 08.12.2017 02:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Cоставим уравнение:
х+х+х-50=550
3х=600
х=200=BC=AC
AB=X-50=200-50=150
Ответ: AB=150, BC=200, AC=200
- 09.12.2017 07:58