Угол при основании равнобедренного треугольника равен 70 градусов.Найдите угол между его высотой,проведенной к боковой стороне,и другой боковой стороной.
- 12.09.2018 04:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠А=∠С=70°. Тогда ∠В=180-(70+70)=40°.
АН - высота.
∠ВАН-?
ΔВАН - прямоугольный по свойству высоты.
∠В=40°, ∠АНВ=90°
Тогда ∠ВАН=90-40=50°.
Ответ: 50°
- 13.09.2018 17:29