При каком значении Y расстояние между точками M(5;2) и K(-3;y) равно корень из 89.
Решение: MK^2 = ... ;
Поскольку по условию MK = корень из 89, то получаем уравнение: ...,
Ответ: ?
- 10.10.2017 21:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(5+3)² + (2-y)² = 89
8² + 2² - 4y + y² = 89
64 + 4 - 4y + y² = 89
y² - 4y - 21 = 0
y₁ = (4 - √(16+4*21))/2 = 2 - √(4+21) = 2 - √25 = 2 - 5 = -3
y₂ = (4 + √(16+4*21))/2 = 2 + √(4+21) = 2 + √25 = 2 + 5 = 7
- 11.10.2017 16:49