2. Найти периметр прямоугольника, если одна из его сторон на 8 см меньше другой, а площадь равна 84 см2.
- 01.10.2017 16:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площадь (8+x)*x=84
x^2+8x-84=0
Дискриминант 8^2-4*(-84)=64+336=400
x=6
Вторая сторона 6+8=14
Периметр 6*2+14*2=12+28=40
- 02.10.2017 17:22