В прямоугольном параллелепипеде abcda1b1c1d1 АВ=АД=3 АА1=2 корень из2. Найдите площадь, сечения, проходящего через вершины В, А1 и С1.
- 05.03.2017 12:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть А- начало координат
Ось Х - АВ
Ось Y - AD
Ось Z - AA1
Вектора
ВА1(-3;0;2√2)
ВС1(0;3;2√2)
S(BA1C1) = 1/2 | BA1xBC1 | = 1/2 | -6√2i + 6√2j - 9k | = 1/2 √(72+72+81)= 7.5
- 06.03.2017 07:04