Срочноооооооооо!!!!!!!!!!!!! 18 БАЛЛОВ! 10 мин. Точка М расположена на отрезке АВ=36 так, что АМ:МВ=3:1. Найдите расстояние между серединами отрезков АМ и МВ.
- 22.03.2018 18:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3х:1х
2) по условию АВ=36, значит АМ =3х МВ=1х
3) составим уравнение :
3х+х=36
4х=36
х=9
4) одна часть =9, следовательно АМ=9*3=27
МВ=9
- 23.03.2018 18:28