Прямая параллельная стороне MK треугольника MOK, пересекает стороны MO и OK в точках A и B соответственно так, что OA=8, OM=20, BO=9, OK=15, MK=10. Найдите AB
- 13.11.2017 19:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия треугольника, соединяющая середины двух данных сторон, параллельна третьей стороне и равна ее половине:
1)AB||MK
2)AB=1/2MK
Так как,MK=10,тогда AB=1/2MK=1/2*10=5
AB=5
- 14.11.2017 05:39