Отрезок AB биссектриса треугольника ABC Через точку D проведина прямая пересикающая сторонуAB в точкеEтак чтоAE=ED Найдите углы треугольника AEDесли угол BAC=64град.
- 02.06.2017 20:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
так как угол BAC=64 и AD бисс. то угол BAD=64/2=32 гр.
по условию AE=ED след-но тр. AED равнобед. а значит угол EAD=EDA=32 гр.
отсюда угол AED = 180-32-32=116 гр.
- 03.06.2017 16:50