Периметр прямоугольника равен с периметром квадрата со стороной 14 см. Известно, что ширина равна 6 см, вычислите диагональ прямоугольника
- 12.09.2018 21:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Pпр=2(a+b)
56 см = 2(a+6)
56 см = 2а+12
а=22 см
по т. Пифагора a²+b²=c²
22²+6²=484+36=520 см - диагональ
- 13.09.2018 00:27