В треугольнике ABC проведена высота CD к основанию AB. AD=2 BD=18. Найдите высоту CD
- 03.03.2017 08:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площадь тр-ка равна произведению половины основания треугольника на его высоту, значит18=(6*ас) /26ас=36ас=6
- 04.03.2017 11:05