Сторони трикутника дорівнюють 11 см, 10 см, 12 см. знайдіть периметр подібного йому трикутника, якщо його найменша сторона дорівнює 5 см
- 19.05.2017 00:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
размеры подобного тр-ка в 2 раза меньше. (Размеры - это стороны, высоты, биссектрисы и периметры). К - коэф. подобия=10/5=2.
Р1 данного тр-ка=10+11+12=33 см;
Р2 подобного тр-ка=33:2=16,5 см - это ответ.
Можно стороны 11 и 12 разделить пополам: 11:2=5,5 см; 12:2=6 см;
Р2=5+5,5+6=16,5 см.
- 20.05.2017 23:08