Осевым сечением цилиндра является квадрат, площадь которого равна 32см. Найдите площадь основания цилиндра.
- 07.05.2018 10:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S₁ = a²
Его сторона
a = √S₁ = √32 = 4√2 см
И сторона квадрата является диаметром цилиндра
d = a = 4√2 см
площадь основания через диаметр
S₂ = π·d²/4 = π·(4√2)²/4 = π·32/4 = 8π см²
- 08.05.2018 12:00
площадь основания цилиндра = n*(D^2/4) = 8*n кв.см
- 09.05.2018 06:26