В треуг АВС угол А равен 60 градусам Угол ABC равен 90 градусов высота BK равна 2 см Найдите b a
- 03.05.2018 10:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол ВАС=180-90-60=30
Т.к. сторона, лежащая против угла в 30 равна половине гипотенузы, то ВВ1=1/2АВ
т.к ВВ1=2см
ТО АВ=2*2=4см
Ответ: 4 см
- 04.05.2018 10:16