В треугольнике ABC ,AB=8 см АС=4 см, угол А=45 градусов Найдите площадь треугольника
- 01.01.2018 07:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ/sin30 = AC/sin45.
4/0.5 = AC/((корень из 2)/2))
АС =( 8*корень из 2)/2
АС = 4 * корень из 2
- 02.01.2018 19:11