Спортивная площадка имеет форму прямоугольника, длина которого на 5 см больше ширины, а площадь её1050м в квадрате .Найдите размеры площадки
- 12.11.2017 18:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1050=a²-5a
a²-5a-1050=0
a1=35; a2=-30-не подходит
ответ:длинна=35; ширина=30
- 13.11.2017 09:49