В равностороннем треугольнике ABC проведена средняя линия MN. найти периметр треугольника ABC ,если MN равен 16 см
- 01.11.2017 01:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. MN - средняя линия, то сторона равностороннего треугольника равна:
АВ = АС = ВС = 2 · MN = 2 · 16 = 32 (см)
Р = 3АВ = 3 · 32 = 96 (см)
Ответ: 96 см.
- 02.11.2017 03:10