Сторона основания правильной треугольной пирамиды равна 2, а высота пирамиды равна 4sqrt3 (4 корень из 3). Найдите объем пирамиды.
- 12.10.2017 22:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V = 1/3 Sосн · h
Площадь правильного треугольника:
Sосн = a²√3/4, где а - сторона треугольника.
Sосн = 2² · √3 /4 = √3 кв. ед.
V = 1/3 · √3 · 4√3 = 4 куб. ед.
- 13.10.2017 06:55