В равнобедренном треугольнике ABC, с основанием AC проведена биссектриса AD.Найдите угол ADC,если угол B = 108.
- 21.07.2018 19:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
А=С=(180-108) : 2=36
угол ДАС=36:2=18( так как АД-биссектриса,то она делит угол пополам)
угол АDС=180-угол DАС-угол DСА=180-36-18=126 Ответ:126
- 23.07.2018 20:41