Стороны параллелограмма равна AD-8см и AB-10см Высота опущенная на сторону BC равна 12 см Найдите высоту опущенную на сторону DC паралелограмма
- 04.02.2017 18:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AH*BC = DC*x
12*8 = 10x
96 = 10x
x =
x = 9,6(см)
- 05.02.2017 20:27