Решитн уравнение x-220/x=12. Если уравнение имеет несколько корней, то в ответе укажите меньший из них.
- 22.07.2018 01:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x²-220-12x=0
x²-12x-220=0
D=144+880=1024
x1=(12-32)/2=-10
x2=(12+32)/2=22
наименьший корень -10.
- 23.07.2018 02:17