В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10, острый угол, принадлежащий к нему, 60, а гипотенуза 20. Найдите площадь треугольника, деленую на корень из 3х
- 09.12.2016 00:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Другой катет= √400-100= √300= 10√3
2) Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов:
S= 10*10√3= 100√3
3) Разделим на √3:
100√3/√3= 100
Ответ: 100
- 09.12.2016 03:00